4 малоизвестных достопримечательностей Львова

Новини 18 Жовтня, 2023 82

Достопримечательностей во Львове настолько много, что обойти их все не получится даже за неделю. Но туристам со стажем многие из них уже приелись. Поэтому сегодня мы расскажем вам о необычных местах города, о которых вы раньше не слышали. Уверены, вы обязательно захотите включить их в свою следующую экскурсию.

Это в Бразилии кофе растет на деревьях. А во Львове его добывают в шахте глубоко под землей. Находится она по адресу Площадь Рынок 10. Здесь можно посмотреть не только необычные инсталляции, но и попробовать несколько видов этого ароматного напитка.

В центре города есть необычный памятник монаху-пивовару. Его можно найти на проспекте Свободы. На плече у монаха бочка с хмельным напитком. Каждый день внутри нее играет гимн пиву. А сверху бочки есть часы. Если их стрелки перевести, то они сами вернутся в исходное положение за счет магнитного механизма.

На Площади Рынок есть и еще одно интересное место. Это длинный коридор, который местные жители называют Проходным двором. Через него можно напрямую выйти на улицу Федорова. Когда-то тут проживала крупная еврейская община, поэтому в стенках прохода есть углубления, куда клали свитки Торы.

На ул. Соборной 1 расположена Тайная аптека. Но купить лекарства в ней не получится. Это необычный музей, где можно узнать много нового о развитии фармацевтики. Кстати, про лекарства это вранье, ведь после экскурсии здесь-таки можно приобрести «таблетки от работы» или «микстуру для счастья». Это прикольный сувенир из поездки для друзей или родных.

А вот чего не хватает во Львове, так это крупного игорного дома. Он бы мог привлечь в регион множество заграничных туристов. Хотя если есть желание поиграть в слоты, то сегодня можно выбрать любое онлайн-казино в Чехии. После несложной регистрации новички там даже могут рассчитывать на хорошие приветственные бонусы. Фриспины часто дают и в День рождения игрока или на другие праздники, которых в году довольно много. Так что играть можно и абсолютно бесплатно.

Коментарі